Stefan Magauer

Stefan Magauer

Kommandant

Dienstgrad: Hauptbrandinspekor (HBI)
Beitritt: 26. Februar 1991

Stefan Berger

Stefan Berger

Kommandant Stellvertreter

Dienstgrad: Oberbrandinspektor (OBI)
Beitritt: 01. Februar 1996

Georg Sprengseis

Georg Sprengseis

Kassenführer

Dienstgrad: Amtswalter (AW)
Beitritt: 01. November 2009

Bernhard Krammer

Bernhard Krammer

Schriftführer

Dienstgrad: Amtswalter (AW)
Beitritt: 01. Oktober 2004

Tobias Zehetbauer

Tobias Zehetbauer

Gerätewart

Dienstgrad: Amtswalter (AW)
Beitritt: 06. Jänner 2006

Simon Berger

Simon Berger

Zugskommandant

Dienstgrad: Brandinspektor (BI)
Beitritt: 01. Jänner 1999

Erweitertes Kommando

Lukas Reisinger

Lukas Reisinger

Lotsen und Nachrichtendienst

Dienstgrad: Brandinspekor (BI)
Beitritt: 01. März 2001

Christian Rauch

Christian Rauch

Jugendbetreuer

Dienstgrad: Hauptbrandmeister (HBM)
Beitritt: 01. Juni 1992

Parsch Mario

Parsch Mario

Atemschutzwart

Dienstgrad: Löschmeister (LM)
Beitritt: 06. Jänner 2007

Ewald Hofmann

Ewald Hofmann

Feuerwehr-Medizinischer Dienst

Dienstgrad: Brandmeister (BM)
Beitritt: 01. Juni 2009

Andreas Berger

Andreas Berger

Gruppenkommandant Wasserwehr

Dienstgrad: Brandmeister (BM)
Beitritt: 01. Februar 1998

Martin Peneder

Martin Peneder

Öffentlichkeitsarbeit

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann (HFM)
Beitritt: 01. Juni 2015

Florian Köberl

Florian Köberl

EDV

Dienstgrad: Löschmeister (LM)
Beitritt: 06. Jänner 2005